Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Задай вопросы писателю Радмило Ристичу о литературном творчестве
Количество сообщений: 6

21.10.2012
22:12
Вопрос. Ярославцева Елена Васильевна
Боровская СШ

Здравствуйте, пишет вам учитель сельской школы. В моем классе много одаренных детей, я посылала их работы на разные литературные конкурсы. Они умеют писать отзывы, рецензии, стихи и даже небольшие произведения. Расскажите, пожалуйста, как начиналось ваше литературное творчество  
 

31.10.2012
11:27
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ристич Живоина Радмило (radmilo_ristic@yahoo.com), Школа мира, Крагуевац, Сербиа:

Здравствуйте, Елена! В первую очередь, спасибо что Вы задали мне вопрос, и извините что я Вам отвечаю  только сейчас. Ваш вопрос не так легко ответить. Мои литературные произведения начали медленно и почти незаметно, и сначала, конечно, это было не просто литературным. Как мальчик, я в шутку описывал в стихах некоторые из наших шалостей. Один раз я...

Показать полностью

20.10.2012
22:28
Вопрос. Николай Терехов
Детская художественная школа № 17

Радмило! Кто является лучшим иллюстратором Ваших произведений?

06.11.2012
08:36
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Радмило Ристич (radmilo_ristic@yahoo.com), Школа мира, Крагуевац, Сербиа:

 
Уважаемий Николай Терехов!  Прежде всего, извинение за позднее появление. Спасибо за Ваш вопрос. Мой ответ, в  этом случае,  может бить в одном слове – карикатура, потому что я, в дополнению к поэии, пишу чаще всег сатира. Но, только в одной из моих книг есть карикатури. В 14 других нет фотографии или рисунков. Эта книга называется "Правда је...

Показать полностью

20.10.2012
22:25
Вопрос. Валентина Мякота
Гимназия № 196

Радмило Ристич! Я бы хотела уточнить: можно ли судить о человеке по тому, какие произведения он любит?

03.11.2012
02:06
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Радмило Ристич (radmilo_ristic@yahoo.com), Школа мира, Крагуевац, Сербиа:

 
Уважаемая Валентина Мякота! Да, можно судить о человеке по тому, какие произведения он любит, но это часто может ввести в заблуждение. Ваш вопрос имеет кроме литаратурного и психологический компонент. Кто-то однажды сказал: "Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты". Тот, кто имеет склонность к чтению  определенного  жанра, имеет тенденцию действовать в соотсвестии с такими...

Показать полностью

20.10.2012
22:21
Вопрос. Лина Янсон
Школа №530, Пушкинский район

Радмило, здравствуйте. В чем секрет Вашего литературного успеха?

01.11.2012
22:02
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ристич Живоина Радмило (radmilo_ristic@yahoo.com), Школа мира, Крагуевац, Сербиа:

 
Здравствуйте, Лина! Большое спасибо за Ваш вопрос. Я мог ответить кратко, как сатирик, но скромно: "Я, может быть, не пишу лучшие стихи, но и многие другие хуже, чем мне!" Мне неприятно хвастаться, но, при всем том, от многих домашних и зарубежных наград, я упомяну, из-за скромности, только две: одна моя песня обьявлена гимном моего родного города,...

Показать полностью

20.10.2012
22:16
Вопрос. Ирина Третьякова
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Уважаемый Радмило Ристич!  Согласны ли Вы с тем,  что поэтами чаще бывают молодые люди, а писателями - зрелые?

31.10.2012
20:55
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Ристич Живоина Радмило (radmilo_ristic@yahoo.com), Школа мира, Крагуевац, Сербиа:

Уважаемая Ирина Третьякова! Да, Ирина, я согласный с тем, что поэтами* чаще бывают молодые люди, а писателями* – зрелые? Почему это так? Потому что поэзия является врожденным для человека. И очень маленькие дети могут говорить или писать стихи. За прозу необходимый и жизненный опыт и большая  грамотносьт. Я думаю, что каждый человек в его жизни, сказал...

Показать полностью

20.10.2012
22:05
Вопрос. Галина Варганова

Уважаемый Радмило Ристич! Благодарим Вас за присоединение к  проекту и за готовность поделиться с нашими участниками секретами литературного мастерства. Были ли в Вашей жизни ситуации, которые Вы могли  описать только  прозой, а не поэзией? И почему?

28.10.2012
17:53
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Радмило Ристич :

Да, было много ситуаций в моей жизни, которые я могу  описать только в прозе.


Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"