Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта
Форум

Тема:Мы отмечаем 65-летие Великой Победы
Количество сообщений: 20

07.07.2010
23:37
Вопрос. Третьякова Ирина Владимировна, преподаватель
Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой

Мои юные друзья! Спасибо за присланные рассказы. Они все написаны от души, искренне, откровенно. Многие из вас прислали настоящие исследовательские работы. Это учащиеся 530 школы, гимназии №196 -2-г класс,  гимназии №330 - один из них - Ширяев Олег. Из  сочинений видно, что над ними трудились не только вы, ребята, но и члены ваших семей. Вы приняли эстафету памяти у них. Теперь главное - запомнить на...

Показать полностью
18.03.2011
18:33
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Meridith (yafim.surok@yandex.com), Женский кошелек hermes:

В нашем 1Prikid.ru кошельки мужские,кожгалантерея,портмоне мужские из натуральной кожи,купить косметички всегда можна подобрать сумки мужские клатч на каждый день коженые обложки на паспорт барсетки для мужчин.Еженедельные обновления платки на шею нашего асортимента.Коженые портфели мужские женские визитницы коженые зажим для денег.


21.05.2010
22:29
Вопрос. Лучкова Юля
5 г класс школа № 332

День Победы - это яркий, красочный, миролюбивый праздник и в тоже время грустный, скорбный день.  
9 мая 1945 года наши прабабушки праздновали День Победы. У людей были слёзы на глазах и не от боли, а от радости, что всё закончилось. Пускали салюты, фейерверки, поздравляли друг друга, вспоминали погибших товарищей, как воевали вместе. Эти люди защищали наши жизни, нашу Родину. Для меня они останутся вечными героями....

Показать полностью
04.05.2012
14:20
Ответ. Администрация сайта

Отвечает апае апа квен (раепнр), парнг:

пеанреканап


20.05.2010
23:37
Вопрос. Маргарита Ли
5 г класс школа №332

 В рядах тех, кто приближал победу, были наши ровесники. Четыре блокадных года героически защищал свою родину советский народ. Быстро повзрослели дети. Фашисты совершали неслыханные зверства. Но, несмотря на это, советский народ прокладывал путь к великой Победе.  
Вот уже 65 лет страна празднует 9 мая, и через множество поколений нам передались традиции и радость победы. Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с весной и победой,...

Показать полностью

20.05.2010
23:35
Вопрос. Абраменко Максим
5 г класс школа №332

9 мая 1945 года в Берлине был подписан пакт о полной капитуляции Германии. С тех пор 9 мая отмечается как день Победы.  
Ко дню Победы города украшают флагами, плакатами, растяжками. Символом Великой Отечественной войны стала георгиевская ленточка, которая означает «огонь и дым». В день победы на главных площадях многих городов проходит военный парад. В параде принимают участие разные виды войск, такие как сухопутные войска,  десантники,...

Показать полностью

20.05.2010
23:33
Вопрос. Генералов Максим
ГОУ СОШ № 332 1 "Б"

День Победы - это главный праздник нашего народа. Победы над фашистами в Великой Отечественной Войне. Тех людей, которые отдали свою жизнь за наше мирное настоящее, мы никогда не забудем. Мой прадедушка Николай воевал на фронте. Наш народ всё выдержал, и мы победили в этой войне. "Никто не забыт и ничто не забыто!"


20.05.2010
23:31
Вопрос. Белов Михаил
5 г класс школа №332

          Мы недавно отметили 65-летие Великой Победы. Моя прабабушка рассказывала, что в 1945 году 9 мая шёл дождь. Люди так радовались, что никто дождь не замечал. Моя семья сначала прошлого века жила на Петроградской, на набережной Карповки, недалеко от монастыря Иоанна Кронштадского . Во время блокады они никуда не уехали. Глава семьи, мой прапрадед, Михаил Евстифеевич Синицын работал в больнице им. Ленина. Он вставал в четыре...

Показать полностью

20.05.2010
23:28
Вопрос. Давиденко Дарья
ГОУ СОШ № 332 1 "Б"

Великая война у нас за плечами,
Сияет на небе весёлый салют!
Спасибо за смелость и стойкость в веках!
Спасибо за подвиг российским войскам!


20.05.2010
23:24
Вопрос. Янина Яна
ГОУ СОШ № 332 1 "Б"

В наши дни мы часто вспоминаем о тех, кто погиб во время войны. Благодаря им жива наша страна и её народ. Россияне помнят о тех страшных днях и хотят, чтобы такое никогда не повторилось.


20.05.2010
09:31
Вопрос. Готбейтер Максим
гимназия 330, 2 "Б" класс

Война - это очень жестокое время. Невозможно любить войну. Вот мой прадед защитил своим танком танк командира и совершил геройский поступок!

04.06.2011
20:03
Ответ. Администрация сайта

Отвечает estistSlend2 (sare.ser@aol.com), estistSlend2:

What is the best search engine http://google.com or http://yahoo.com?


20.05.2010
09:28
Вопрос. Добровольская Анастасия
гимназия 330 , 2 "Б" класс

Мой прадедшка на войне был танкистом, танк Т-34. Он дружил с музыкантом и дедушка давал музыканту еду-сало и хлеб, а музыкант подарил дедушке скрипку.


19.05.2010
23:02
Вопрос. Матяшкина Вероника
1 г класс школа №332

Летчика Алексея Маресьева подбили фашисты на самолетах. Он упал в лес. Летчик не сдался, он шел к своим. А потом его обессиленного нашли мальчики-партизаны и на санках отвезли в лесную деревню. Ему отрезали ноги, сделали протезы, и он отлично танцевал и летал. Одним словом он все делал хорошо. Он учился это все делать сам!
                                                                                                               


19.05.2010
23:00
Вопрос. Петрова Инна
1 г класс школа №332

Я слушала книгу об Алексее Маресьеве, знаменитом летчике. Его со всех сторон окружили немецкие самолеты, и он рванул стрелой вниз. Самолет разбился, но он выжил. Летчик много суток полз без еды, он съел ежа и всё полз и полз. Он был городской житель и не знал как прожить в лесу. Он выжил и снова стал летать.
                                                                                                         


19.05.2010
22:57
Вопрос. Шарыпова Арина
1г класс школа № 332

Я слушала книгу об отважном летчике Алексее Маресьеве. Он летал на протезах. Когда я слушала, я чуть не заплакала. Я понимала, что Алексей Маресьев настоящий человек и у него есть воля.
                                                                                                                    


19.05.2010
19:53
Вопрос. Виноградов Максим
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

Четыре года шла Великая Отечественная Война. Под Москвой погиб мой прадед Егор Карнилов. Советский народ выдержал всё: голод, холод, страх, блокаду. И победил фашизм! 9 мая мы отмечаем День Победы. Я хочу, чтобы на моей Земле, на моей Родине всегда был мир!
 


19.05.2010
19:51
Вопрос. Усатов Александр
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

Наступила весна. Весной наша страна отмечает великий праздник – День Победы. Трудно найти семью, неопалённую огнём войны. Многие уже ушли от нас, но мы храним память о тех, кто принёс нам победу. И в нашем районе есть ветераны войны. Хочется пожелать им крепкого здоровья, счастья, добра и мира.


19.05.2010
19:50
Вопрос. Иванова Карина
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

День Победы – это самый главный праздник в стране. Благодаря нашим дедам и прадедам мы победили в этой страшной и самой кровавой войне. Благодаря стойкости и храбрости наших солдат этот День Победы приближали, как могли. Мы чтим память погибших в этой войне. Никто не забыт и ничто не забыто!


19.05.2010
19:48
Вопрос. Севастьянова Ксения
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

Вместе с весной пришла на землю долгожданная победа. Слезами радости встречали её бойцы Великой Отечественной. Так же встречаем этот день и мы – их потомки! Страшно представить, сколько пришлось пережить каждому воевавшему ради Великой Победы!
 
 
 


19.05.2010
19:36
Вопрос. Севастьянова Ксения
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

В этом году я много узнала о Великой Отечественной Войне. Она началась 22 июня 1941 года в 6 часов утра. В этой войне погибло много людей, даже неизвестно точное число погибших. Это была страшная война! И мы будем помнить о ней и чтить память всех погибших!

19.05.2010
19:43
Ответ. Администрация сайта

Отвечает Чернова Дарья Николаевна , ГОУ СОШ 332:

Это сочинение Виноградовой Дарьи, ошибка произошла из-за неумелого отправления


19.05.2010
19:35
Вопрос. Виноградова Дарья
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

В этом году я много узнала о Великой Отечественной Войне. Она началась 22 июня 1941 года в 6 часов утра. В этой войне погибло много людей, даже неизвестно точное число погибших. Это была страшная война! И мы будем помнить о ней и чтить память всех погибших!


19.05.2010
19:33
Вопрос. Кухоткин Арсений
ГОУ СОШ № 332 1 «Б»

9 мая вся наша страна празднует День Победы над фашистами. Война началась в 1941 году и унесла жизни многих людей. Вся страна встала на борьбу за свободу. Даже в самые трудные дни оставалась вера в победу. И мы победили!
Мир и дружба всем нужны.
Мир важней всего на свете!
На Земле, где нет войны
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе...

Показать полностью

страницы: 1 2 3

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"