Поиск Форум
 
О проекте
Семейное чтение
Творческая мастерская
Работа экспертной комиссии
Поэты и писатели
Календарь событий
Литературное творчество школьников

Карта сайта

Проза

Полный список материалов

Мои истории про барона Мюнхаузена

НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БАРОНА МЮНХАУЗЕНА

Галеева Дарьяна, 4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла 

Огромные ромашки 

          С бароном Мюнхаузеном случалось много необычных историй. Например, он летал верхом на пушечном ядре, побывал в желудке у рыбы, вывернул наизнанку свирепого волка и сделал из него куртку.
Я придумала свою историю, которую назвала: «Огромные ромашки»
          Я, барон Мюнхаузен, видел много необычных животных: оленя с вишнёвым деревом на голове, огромную рыбу и восьминогого зайца. Я даже побывал на поле с гигантскими ромашками. А случилось это так...
          Однажды возвращался я домой пешком и очень устал. Но по дороге мне не попалось ни одного домика, и я заснул прямо на поле. Спал я не долго, меня разбудил какой-то шум. Я открыл глаза и увидел, что нахожусь в лесу. Надо мной пролетел огромный жук размером со слона. Тогда я всё понял, за ночь вокруг меня выросли огромные цветы. Да, да, вы не ослышались, самые настоящие цветы размером с дом.
          Я залез на один из цветков. Тогда стало понятно, что это ромашка. Снизу мне были видны только зелёные стволы, цветков видно не было. Вокруг меня летали шмели. Один из них сел на мою ромашку. Тут я не растерялся и запрыгнул на него. Шмель хотел меня сбросить, но я его укротил и полетел на этом шмеле домой. Если бы не моя находчивость, я так бы и сидел на этом поле.

 

Шулева Татьяна, 4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла 

Доброе дело

 Однажды я решил сделать воду на всей земле чистой, но мне, Мюнхаузену, нужно было узнать формулу чистой воды. Эту формулу мог знать  Нептун и я  решил отправиться к нему. В путь ! Вдруг полил сильный дождь. Ударил гром.  На мою руку упала капля дождя и  я попросил у нее,чтобы она перенесла меня к царю Нептуну . 

          Мгновенно я очутился в море, а рядом со мной осьминог – обнимашка, который хотел меня сильно – сильно обнять. Еле – еле я выбрался из его розовых щупалец. Плыву вперёд, и тут –большая акула стоит перед мной. От удивления мои кости стали железными. Акула обиженно уплыла домой. Плыву дальше, а тут перед мной встаёт конёк - горбунок , который любезно согласился отвезти меня к царю Воды. Нептун дал мне колбу с чистым зельем сказав, что её нужно выливать по капельке сначала в море , потом в реки и озёра. Приехав домой,  я сразу же   налил зелья во все реки и озёра поблизости. И вправду вода  стала кристально – чистой.

– Ура ! Я был рад. С чувством выполненного долга я решил отдохнуть.

 

   Даниил Бондаренко, 4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

НЕОБЫЧНЫЕ ЧАСЫ

          Однажды я, барон Мюнхаузен, шёл по узкой улочке Англии и вдруг  увидел, что на земле лежат часы.  Огляделся, поднял их и поставил правильное время. Потом  начал выставлять правильный год, как вдруг  появилась какая-то дыра, она была фиолетово-розового цвета. Неожиданно  оттуда появилась чья-то рука и потянула меня в эту дыру.

          Передо мной оказалось много людей в меховых накидках, они были чем-то взволнованы, я огляделся вокруг, нет ничего: ни домов, ни лошадей, ни карет. Я ОКАЗАЛСЯ В КАМЕННОМ ВЕКЕ!

          Аборигены мне рассказали, что у них большие проблемы, огромный динозавр напал на деревню, никто не осмелился с ним драться, в принципе я тоже, но надо, что поделаешь, здесь десятки невинных людей. Мне дали копьё на кончике, которого хорошо – заточенная камнем слоновья кость. Я подманил динозавра, кинув ему мясо тигра,  накинулся на него сзади, попал в одну ногу копьём, потом – в другую. Я его обездвижил, последний удар был в живот. Аборигены были мне очень благодарны, я спас их от нападения огромного динозавра и у них теперь есть мясо на целый месяц!

           Я вернулся к себе домой и спрятал эти часы так, что их больше никто не найдёт.                 

 

Комбурлей Ксения, 4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла 

  Зелёный тигр

          Со мной и не то бывало... Вот один раз иду по лесу, задумался и прямо в дерево врезался. Голова кружится, болит. Смотрю на дерево, а там прямо в дереве шкаф растёт! Ну, я открыл шкаф, а внутри… Зелёный тигр!

Да–да, в шкафу сидел зелёный тигр и ел вишни. Пока напуганный я думал, что делать, он предложил мне ягоду. Тигра зовут Михаил, мы с ним очень мило пообщались. Он дал мне вишен с собой, и я пошёл домой, зная, что в лесу у меня есть хороший друг.

          На следующий день прихожу, а Миши нет! Да и шкафа в дереве нет. Думаю, ну и сильно я в дерево тогда врезался. И причудится же такое! Только вот, когда домой вернулся, вижу на столе кулёк, а в нём вишнёвые косточки.

 

Васильев Александр,  4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

 Приключение барона Мюнхаузена

            Однажды летом я возвращался с дня рождения моего друга домой, на велосипеде. На дне рождения мне подарили большой воздушный шарик, привязав его к багажнику, счастливый я мчался вперед… Как вдруг, по пути домой, я наехал на гвоздь, раздался хлопок,  и у меня сдулась шина.

           Дальше я не мог ехать, а до дома было далеко. И тут я вспомнил, что мне подарили шарик! Я быстро его скрутил как круг, и приделал вместо колеса. Мой велосипед сразу стал улетать, но я его поймал, сел и полетел домой.

 

Приходько Вадим,  4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

 Приключение барона Мюнхаузена в лесу

           Однажды, в один прекрасный день, барон Мюнхаузен решил прогуляться по лесу. Долго он шел и вдруг, на его пути появилась берлога. Мюнхаузен решил залезть туда и задремал. Проснулся он от того, что кто-то громко рычал и тряс его за ноги. Мюнхаузен открыл глаза и увидел перед собой медведя. Он испугался и побежал. Медведь погнался за ним.

          Мюнхаузен залез на высокое дерево и посмотрел вниз, а там  уже был медведь. На радость, рядом с Мюнхаузеном оказался улей. Он взял его и бросил в медведя. Медведь поймал улей и стал доставать оттуда мед. Вдруг из улья вылетели пчелы. Медведь испугался пчел, кинул улей на землю и побежал прочь, а пчелы за ним. Барон облегченно вздохнул и слез с дерева. Вот такое приключение случилось с бароном в лесу.



Федоров Алексей,  4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

 Чудо машина

           Шла война. Мюнхаузен и его отряд осаждали крепость. Бой был неравный, половина отряда Мюнхаузена попала в плен. Для того, чтобы освободить своих людей и мирных жителей, ему нужно было создать чудо – машину: бронированную, быстроходную и дальнобойную. Он обнаружил развалины старой часовни и начал исполнять свою  задумку. Необыкновенные способности Мюнхаузена помогли создать машину всего лишь за 2 часа. Собрав все силы, он атаковал город и захватил его, освободив при этом пленников.

          Вот так Мюнхаузен изобрёл первый в мире танк.

 

Искра Максим,  4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

 Новые истории о приключениях барона Мюнхаузена

           Однажды, путешествуя по России, я решил побывать в Санкт-Петербурге. Здесь я узнал, что в реке Нева водится корюшка. Местные жители считают ее деликатесом и называют огурцовой рыбкой. Мне очень захотелось ее попробовать. Сам Петр I называл корюшку царь–рыбой. Я решил прогуляться по набережным Невы. Там я увидел много рыбаков, которые ловили корюшку. Мне тоже захотелось порыбачить, но у меня не

было удочки.

          По реке плыла стая рыб, я остановился и заговорил. Я рассказывал о своих необыкновенных приключениях. Корюшка внимательно слушала меня.

          Вдруг рыба стала высоко выпрыгивать и хлопать плавниками.

«Браво», – кричала корюшка. Я сказал: «Прыгайте ко мне в треуголку, я вам расскажу истории еще интереснее». Рыба  быстро прыгнула в треуголку. Так я наловил целых 3 килограмма корюшки.

Советую вам всякий раз, когда вы вздумаете ловить рыбу, воспользоваться моим советом.

Ведь нет в мире человека изобретательнее барона Мюнхаузена!  Клянусь своей треуголкой!

 

Симаков Александр, 4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

 Верхом на акуле

          Однажды корабль, на котором плыл Мюнхаузен, захватили пираты. Они выбросили матросов за борт, в том числе и Мюнхаузена. Он долго плыл, пока не доплыл до необитаемого острова. Мюнхаузен долго не мог придти в себя. Когда ему стало лучше, он стал думать, как покинуть остров.

          Вдруг случился сильный шторм. На берег волна выбросила акулу, и у него появилась отличная идея! Мюнхаузен нашёл на берегу длинную веревку, просунул ее между зубов акулы, столкнув ее в воду. Сам быстро запрыгнул на акулью спину. Мюнхаузен стал управлять ей, как лошадью. Акула послушно поплыла туда, куда нужно было Мюнхаузену. Так Мюнхаузен добрался до берега материка, а потом  и домой.                             

 

Поликарпов Артем, 4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

История барона Мюнхаузена

          Эта история произошла, когда будущему барону было семь лет.

          Он спокойно спал в своей кровати, а когда проснулся, понял, что превратился в совсем крошечного человечка и очень сильно  этому удивился. Перед собой он увидел горы из одеял, но поскольку в комнате он был совсем один, то преодолевать все препятствия ему пришлось самому. Он пролез под одеялом. Ему повезло, что кровать была низкой,  простыня не очень новой, и на кончике ее была длинная нитка, по которой он и спустился вниз. Так будущий барон успешно справился с этим препятствием.  Далее побежал к двери, которая вела в спальню родителей, пролез под ней, подошёл к родительской кровати и стал  думать, что делать дальше. Увидев, что мама уже проснулась и сидит, опустив ноги с кровати, он добежал до неё и залез по её ноге. Мама, конечно же, почувствовала, заметила крошечного сынишку, улыбнулась и взяла на руки. А, так как мама барона была волшебницей, она тут же превратила его в семилетнего мальчугана.

          Вот такую историю из своего детства рассказывал мне Барон Мюнхаузен.

 

Прибыткова Алена,  4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

 Новые приключения барона Мюнхгаузена

          Прочитав книгу «Приключения Барона Мюнхгаузена» я решила придумать свою историю про него.

          Как-то я собрался на охоту и вдруг уже в лесу я вспомнил, что забыл дома еду на целый день. Порывшись в карманах, нашёл кусочек хлеба.

Ура,  я не останусь голодным!

          Но вдруг в кустах кто-то шевельнулся. Это был небольшой заяц. Он взял мой  кусочек хлеба, который я положил на пень. Я быстро взял своё ружьё и выстрелил. Я целился в кусок хлеба, который торчал изо рта зайца. Я промахнулся, но заяц от испуга упал замертво на землю, а хлеб - рядом.

          Я поднял хлебушек и увидел, что из него течет лимонад. Очень вкусный!

Советую вам всякий раз, когда вы захотите поесть, а еды по близости нет, то

посмотрите в карманах ,может,  там найдётся такой же хлеб. 

 

Сергеева Юлия, 4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

          Метеорит со сливовым джемом

          Однажды барон Мюнхаузен сидел у себя дома и листал книгу про космос. Вдруг он услышал своеобразный вой. Барон пулей выбежал на улицу и не поверил своим глазам: по небу пролетал метеорит, который с каждой секундой был все ближе и ближе к земле. Барон Мюнхаузен совсем не волновался, его лицо было совершенно спокойным.

          Когда метеорит был в метре от земли, Барон поднял руки вверх, и космическое тело попало ему прямо в ладони. Мюнхаузен с легкостью положил его на земле и решил разузнать, что внутри.

          Барон Мюнхаузен вернулся к себе домой, попил чаю, взял кувалду, молоток, лестницу и отправился к метеориту. Подойдя к космическому телу, он приставил лестницу к метеориту, забрался по ней и одним махом расколол метеорит.

          Внутри оказалась жидкая масса, похожая на сметану, только бордового цвета. Барон наклонился, чтобы макнуть палец и попробовать жидкость на вкус. Это был сливовый джем. Барон Мюнхаузен собрал его в большой таз и долгое время угощал им всех своих друзей.

 

Третьяков Андрей, 4 б класс, ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно - математического цикла

Барон Мюнхаузен в Царском Селе

         Однажды зимой барон Мюнхаузен отправился со свитой из Петербурга в Царское Село. Сборы были быстрыми, и он не успел приготовить подарок для своих друзей, о чем очень печалился. Дорога была неблизкой, и Мюнхаузен незаметно уснул под стук копыт лошадей.

         Приехали поздно вечером. Барон решил прогуляться после утомительной дороги по полю. Не успел сделать и пяти шагов, как провалился под воду. Оказалось, что он не заметил под снегом Большой

царскосельский пруд, лед на котором был еще тонким. Барон не растерялся, нырнул на самое дно и увидел рыб, впавших в сон от холода. Недолго думая, Мюнхаузен начал собирать их за пазуху, а когда воздух закончился, вынырнул на поверхность.

          Тут его подхватили слуги, которых отправили на поиски, и принесли во дворец. И тут произошло чудо: рыба от тепла стала оживать и падать на пол под веселый смех гостей.

- Вот вам и подарок!- радостно произнес барон Мюнхаузен.

Знатный получился пир.

 

Copyright 2007—2024 ЗАО "Эскорт-Центр СПб"
Разработка сайта: ЗАО "Кодекс"
Сайт работает по управлением "К:Сайт"